Кому выгодно мифы про Великую Отечественную сочинять, вроде одной винтовки на троих?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Кто Россию не любит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (387656)
Ну...в первую очередь тем, кто пытается хоть так объяснить неудачи(?) первых месяцев войны....
думаецца. что если рассказывать о реальном соотношении по вооружению и технике...провал и откат до Москвы пояснить будет ещё сложнее...А так - винтовки одна на троих...злые фашисты внезапно напали на спящих...ихние танки были круче наших и их было больше...да и тылы были все засыпаны диверсантами ( от Мурманска до Кушки)....
Верховный Наставник (207240)
Мифы - это ваши сладкие сказки про войну. Война - это смерть, кровь, дерьмо. А сколько стоит жизнь человека в нашей стране известно всем. Одна или даже не одной винтовки было у Подольских курсантов, которых всех положили неизвестно ради чего