Почему,как только Счётная палата проверит какое нибудь Министерство,то сразу находит криминальные нарушения в его деятельности. Это,что ли,уже стало системой?+

Счетная палата выявила нарушения в работе Министерства образования и науки в 2016 году и направила обращение в Генеральную прокуратуру с просьбой провести проверку, говорится в заключении палаты

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/19/06/2017/5943bfc19a794...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (258348)
Странная закономерность... Сразу возникает вопрос: а системно проверять всех, без оглядки, невзирая на лица, не судьба что ли? Может и толк будет. Добрый день!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (449253)
Счетная Палата в соответствии с Конституцией РФ это высшее контрольно-ревизионное учреждение РФ. Для того Счетная палата и создана, чтобы нарушения выявлять. Вот если бы она не выявляла нарушений, то это было бы предметом разговора о нарушении деятельности самой Счетной Палаты.