если бог против супружеской измены, то почему он зачал своего ребёнка с замужней женщиной?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (449175)
Так как зачатие было непорочным, то греха не было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123006)
Вот и верь их заповедям если бог их не блюдет, про попов умолчу.
Наставник (27083)
о какой замужней речь ? О девственнице ?
Наставник (30159)
Христиане не в состоянии ответить, почему Иисус (он же бог, он же святый дух) позарившись на свою свою же мать (!!) разрушил брак и сделал несчастной мать и несостоявшегося отца?

Мало того, его мать (она же жена святага духа, отца и сына) была гонима своим народом, а Иисус, в силу своей незаконнорожденности был поражен в правах и не смог стать даже сельским раввином.

Может у христиан именно это называется - Иисус отменил данный Всевышним Закон и заменил его благодатью? - Благодатью *ь чужих жен и разрушать браки?

Может отсюда в христианстве закрепилось "право первой ночи"?