Что для вас деньги?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (50482)
Деньги- источник существования в обществе,но возможно это как-то даже и свобода,но не могу назвать это свободой,потому что деньги никто не дает просто так. Зачастую какая то вещь стоит больших усилий и потери довольно большого времени. Допустим вы купили айфон,за который отдали 3 недели своей жизни во благо кому-то,но не себе. Другое же дело,когда деньги работают на вас,но опять же,человек от них зависим. Называть деньги свободой,это примерно тоже самое,что называть героин свободой)) Это документ обмена работы на капризы рабочего в системе. Можно назвать деньги наркотиками,так как они зависимость привыкание,отсутствие их может создавать депрессию,со временем растет желаемая доза. Одно хорошо,что передозироваться ими невозможно.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12894)
Свобода делать то, что хочу.
Верховный Наставник (127565)
Средство достижения многих целей...!
Мудрец (14778)
качественная бумага
Верховный Наставник (172746)
Деньги - это возможность нормально жить.
Это мерило всего, начиная от здоровья и заканчивая дружбой, кто считает иначе, тот либо беден, либо лицемер...
Знаток (254)
Свобода
Наставник (49862)
Мерило социальной свободы. В итоге итогов за деньги в человеческом обществе продают свободу.
Наставник (29310)
благополучная и спокойная жизнь моей семьи..по другому не скажешь в наше время)
Верховный Наставник (124602)
это всего лишь то, без чего мне пиво кефир в магазине не отдают. это не свобода и не счастье.