Что вы думаете о людЯх,благосостояние которых значительно лучше,чем в вашей семье?иеогда слышу,ну не мог он с такой овботой такой особняк почтроить,что то нечисто...

Или-на какие шиши у них машина за 5 млн,воруют подм....и подобные пересуды)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (156746)
По большёму счёту каждый имеет то, что хочет и за ту цену, которую согласен платить. Так что всё правильно, если состоятельный человек построит для себя красивую яхту, то одной красивой яхтой будет больше. И это хорошо.
А вообще, то, чем ты владеешь владеет тобой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Да ну и ладно... Мне моего хватает.
А в свой адрес подобное слышала.. Хотя вроде и ничего особенного, но нашлись люди..)
Сейчас новый дом строим.. Так подходили несколько раз разные люди и спрашивали двухэтажный дом будет или нет...
Неровно дышат к двухэтажным домам почему-то)))) Но мы люди учёные... И домик одноэтажный и забор неброский)))
Я думаю, что они воры...
Редко о таком думаю)
Хранитель Истины (427088)
Могу только порадоваться за них,но......не люблю когда по ушам едут....ясно что не на заработную плату....
Верховный Наставник (140568)
У нас есть такие друзья и знакомые, чье благосостояние очень существенно выше нашего. У них такие виллы и коттеджи, каких я здесь во Франции не видела. Отлично к ним отношусь. Умные люди, с двумя-тремя образованиями, работающие директорами крупных компаний, имеющие собственный бизнес. Уважаю.
К богатству презрительно и неодобрительно относятся только те люди, которые сами ни на что не способны. ИМХО. Они же самые завистливые.
Наставник (60496)
Ничего не думаю. Полно знакомых которые дня не работали официально, имеют авто и жилье элит класса. Половина с них имеют ту же статью как и леша.
Верховный Наставник (129187)
Рад за них,значит они умнее и лучше меня. Классовой ненавистью я никогда не страдал.
Верховный Наставник (154111)
вот чем и был хорош Союз-там соответствие доходов и расходов контролировалось обхсс и народными контролями
Верховный Наставник (179069)
Мне до лампочки, какое у кого состояние, если оно честно заслужено, ЗАРАБОТАНО его личным трудом.
Но всё совершенно иначе, если его показное роскошество добыто воровством, преступным путём ограбления других людей, которые от этого могут вообще терпеть лишения и еле-еле сводить концы с концами - как это и происходит ныне у нас в России.
И уж тем более нетерпимо - если это ворьё-жульё является ПРАВИТЕЛЯМИ-"ПРАВООХРАНИТЕЛЯМИ" страны, как опять происходит у нас же, в России же...
Давить таких готов гружёным самосвалом по бетонной стене...
Тьфу на них!

N.
Наставник (35796)
а чо о них думать?
Сумели - и хорошо.
если я сумею - будет еще лучше
а не сумею, буду пользоваться тем, что имею)))