Если советские фильмы были самыми лучшими, почему в подпольных кинотеатрах смотрели плохие американс

кие? А уж , когда просто разрешили смотреть все, что нравится, то про советский гениальный кинематограф и не вспоминали
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Прелесть для нас хороших отечественных фильмов в том, что они нам понятны. Близок, ясен менталитет героев, понятны полунамёки, понятно, где смеяться, где плакать. Думаю, они хороши только для "внутреннего потребления", китайцу, канадцу, мексиканцу, шведу, турку - они будут не интересны и непонятны. А Голливуд работает на мирового зрителя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141303)
а когда этот кинематограф появился? как появился так и стали смотреть - Том и Джерри)
Наставник (91957)
Не вижу смысла противопоставлять и у нас,и у них есть хорошие фильмы,и не очень.
Мудрец (14861)
Запретный плод всегда сладок) Но советские фильмы, в большинстве своем, лучше большинства американских!
Наставник (60496)
Все познается в сравнении. Насмотрелись г о в н а для даунов, сделали выбор.
Верховный Наставник (129176)
Мне всегда нравились старые европейские и американские фильмы,советские я редко смотрю и уж тем более не считаю их лучшими,но плохими они точно не являются.
Наставник (92506)
Сейчас американских фильмов навалом, а вспоминают почему то советские...Особенно мультфильмы.
Гроссмейстер (6512)
Свои и в кинотеатрах показывали, смотрели, потом на иностранщину присели, как на неизведанное, сейчас выбор сделан в свою сторону, отечественную
я обожаю советские фильмы. смотрели американских рембо потому что запретный плод сладок, а мы в то время были толпой непуганых идиотов
смотрели то что показывали, и которые типа хорошие, те что переводили, когда всё увидели, узнали сколько хавна.
Верховный Наставник (115920)
Что показывали то и смотрели. Помню на некоторые американские фильмы билеты по блату доставали или в очереди надо было стоять километровой.
А в подпольных п0рнуху смотрели и боевики, ужастики. ) На видики ходили 10 рублей с человека за ночь)
Советских боевиков и ужастиков не было качественныех. Самые интерсные смимали на Рижской и Одессской киностудии. По прозведениям западных писателей. Мираж, Слуги дьявола на Чёртовой мельнице, Стрелы Робин Гуда, Смерть под парусом, Театр, Ранняя ржавчина, Долгая дорога в дюнах, Двойной капкан.
Мудрец (24414)
Все смотрели, не придумывай... Конечно на *ху и ужасы сначала все кинулись, как на новое и ранее запретное, а потом в большинстве своём люди успокоились и стали просто выбирать хорошее кино
Верховный Наставник (154100)
голивут сдох в 1995г.а до этого были смотрибельные фильмы.за жизнь
В советское время много американских фильмов шло первым экраном (в лучших кинотеатрах). Я, например, посмотрел отличные фильмы "Великолепная семёрка", "Война и мир" (с Одри Хёпберн), "Этот безумный, безумный, безумный мир", "Клеопатра", "Золото Маккены", фильмы Ч.Чаплина и другие, ещё школьником (школу закончил в 1966 году) или в студенчестве. Это только которые сразу вспомнил. Другое дело, что тогда не закупали всякую третьесортную шелупонь или явно антисоветского направления.
Ещё одно замечание, что фильмы закупали спустя несколько лет после их выхода в США, когда они становились дешевле.
А наши фильмы, конечно, есть и прекрасные, есть и слабые. Главное, что наши лучшие кинокартины, в первую очередь, трогали за душу сделаны талантливо. Хорошие фильмы и сейчас несут доброту, человечность.
Наставник (82058)
Опыт показал, что, во всяком случае, они были не самыми худшими.
Когда серьезно языками занимался, посмотрел пару штук американских повнимательнее.. В одном делают ставки, кто первым кого-то завалит, причем, все всем по барабану, кто и кого, главное, чтобы их кандидат всех замочил.. В другом (добрая семейная комедия, ага) препод ради обещанной штуки баксов на пинках выгоняет ученика - мол, пшелотсюданищеброд.. Ну да, кому-то нравится..