Были ли у вас мысли завести свою небольшую пасеку?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (457721)
Нет, но я всегда уважал людей, которые занимаются этим, они какие-то не от мира города, а от природы, много знают тонкостей о ней имеют неожиданный взгляд на природу вещей...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Да. И я даже об этом здесь писала.
Несколько колод безрамных, чисто для себя.
Там участие человека минимально, любительские ульи считаются, не коммерческие.
У меня цветов много... Многие из них лекарственные, медоносы...
Так почему бы и не...
Верховный Наставник (149636)
Были..сейчас приятель пасеку купил в деревне..приезжаю к нему,помогаю мёд качать..они слушаются его представь..как собаки..
у соседа на даче была пасека в перестройку... всё садовое товарищество покусанное ходило.. включая моих кроликов
У отца была небольшая пасека, до 10 ульев. Не на продажу, для себя. Это не дерево вырастить, сложно ими заниматься, то рой улетит, то чужой прилетит, зимой нужно тщательно следить, подкармливать и чтобы не замерзли. Мороки много.
Хорошо если для бизнеса. Для себя легче несколько банок у знакомого пасечника купить.
Добрый день!
Магистр (1045)
Возможно,нет
Наставник (59654)
в частном доме-точно б завёл-пользы много и налогом не облагается продажа
Наставник (60496)
Нет. На севере это не реально.
Верховный Наставник (207164)
никогда...Мед терпеть не могу, насекомых тоже, особенно кусучих
не. я боюсь пчел
Хранитель Истины (344797)

Пасека - это золотая и несбыточная мечта моего детства.. )