Здесь экономисты есть? Что значит пошлина таможенная? Я никак не могу вкурить. Это такой тип бизнеса? Купить у России по 20 евроцентов, а продавать на месте, по 2 евро? Так пусть Россия и продает тогда по 2 евро! А не нравиЦЦа, пусть прошвырнутся по база

ру! Нинон и иже, я знаю, что Россия сразу загнёЦЦа, если Литва у неё не купит газ и бензин, и про ехать тоже не надо... ))))))))))))))))
Дополнен 6 лет назад
А ведь суки ещё и за транспортировку по территории "великих" государств, хотят бабла настричь!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Регулируют с помощью пошлин внутренние цены для импортных товаров.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Есть экспортные и импортные таможенные пошлины тебе о каких рассказать ?)
Хранитель Истины (366207)
все пошлины,налоги -это узаконенный грабеж)))
Хранитель Истины (408558)
-Верещагин! Уходи с баркаса!
ап чём ты? в России розничная цена на газ для своего же населения в пару сотен раз превышает его себестоимость. Дороже, чем в Литве.
Хранитель Истины (266681)
каждый ищет для себя выгоду... и старается объегорить партнёра для пользы своего кармана... это рынок...
кто -то соглашается, а кто-то меняет налаженные связи на новые..
интересно другое...почему-то все хотят ИМЕННО поиметь с России...
нашли себе дойную коровку..
Таможенная пошлина - инструмент государственного регулирования и один из источников пополнения государственной казны.

Бывают импортные и экспортные.

Импортные помимо источника пополнения бюджета выполняют функции сдерживания иностранных производителей и поддержки своих.

Экспортные помимо..... регулировки наполнения собственного рынка.

Как то так.