Гроссмейстер (8626)

Стэн уже не тот!!!

Стэн как-то мне разонравился в этом сезоне. Мне он и раньше не особо нравился, но сейчас что-то совсем. Не не потому, что победил Эндика в недавнем полуфинале на РГ. Не тот он в этом сезоне, какой-то не такой. Этот его слив Федереру в полуфинале АО этого года, в 5-м сете обязан был дожимать, но вдруг просто встал и еле уже тогда ходящий Федерер его спокойно победил. Да и в финале Индиан-Уэллса смотрелся как-то не очень убедительно против того же Федерера. Про финал РГ молчу, там Надаль был просто неудержим. Вообще мне он не очень нравится этими своими непонятными сливами на ранних кругах на мастерсах, прям чемпион по сливанию на ранних стадиях. Но тем не менее стоит признать, что когда он в форме, в своей лучше форме он силён и его тяжело остановить и конечно же ему до сих пор можно говорить спасибо за тот легендарный финал Ролан Гаррос 2015.
В общем как всегда 3 вопроса.
1.Выиграет ли Стэн в своей карьере ещё один мейджор?(доп. вопрос выиграет ли в этом году Уимблдон для того, чтобы собрать карьерный)?
2.Останется ли по Итогам этого сезона в тройке лидеров? Ведь нынче в туре, а особенно в первой пятёрке очень жарко.
3.Сможет ли он не знаю в этом не в этом сезоне, в общем сможет ли ещё за оставшееся время в своей карьере побывать на первой строчке?
Хотя в интервью говорит, что она не так важна для него и что он о ней не думает, но думаю Стэн бы не отказался хотя бы неделечку побывать там, на вершине мирового рейтинга.

Хотел ещё спросить выиграет ли он ещё один мастерс(один у него уже есть это Монте-Карло 2014), но как вверху уже писал "не царское это дело на мастерсах Стэну до поздних стадий доходить". Он только на мейджорах старается и показывает свою лучшую игру, на остальных турнирах он гоняет балду и возможно соревнуется с Векич в том кто раньше вылетит с турнира))).

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (8503)
Все мы не молодеем))) Стэнчик вообще человек настроения)) Захочет сыграть божественно - и сыграет божественно своим изумительным бэкхендом. Не захочет играть - будет пулять всё в небеса и в сетку)) Но его умение собираться к главным турнирам сезона дорогого стоит.

1) ТБШ, думаю, ему взять под силу при определённых обстоятельствах. А именно - если на пути не будет Феди)))))))))
Уим в этом году, думаю, не потянет. Та же причина - Федя)))

2) Насчёт рейтинга вообще сложно что-то говорить. Там всё так интересно меняется. Сложно что-то предсказать)) Вот в пятёрке остаться должен. А тройка... Здесь уже вопросы))

3) А намберванство, думаю, Стэну не грозит))) Если только обстоятельства так сложатся - когда Роджер завершит карьеру, Рафа, скажем, будет пропускать негрунтовую часть сезона, Энди не дай бог травмируется, а Джокер целиком и полностью уйдёт в медитацию, ну и молодая поросль в лице Тима, Саши Зверева и Кирьоса не будет посягать на святое - если всё это сложится вместе, то небольшой шанс есть. Но для того, чтобы достичь первой строчки, нужна стабильность. А Стэну этого как раз не хватает.

К слову, Донна нехило так вдохновилась финалом РГ своего любимого - сама в финале Ноттингема будет играть)) Правда, почти наверняка завершит его так же, как и возлюбленный, но и это уже очень даже неплохо))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107708)
Он для меня всегда был не тот!
А сейчас еще и лишние килограммы набрал, подозрения у меня, что алкоголем на досуге балуется, физиономия у него часто одутловатая, испитая. Может быть, я ему это пристрастие просто приписываю, и у него просто почки не в порядке, тогда - пардон!
В Ролан Гарросе проигрыш его по-настоящему расстроил, даже слезы скрыть не мог. Обычно он не очень переживает из-за проигрышей.