Что дали человечеству те или иные страны? Если бы не было например какой-то страны, чего бы лишился мир? Можете написать про любую страну.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (9439)
Цит. по Нестеренко:
«Если уместно вообще говорить об "избранном" и великом народе, то в постантичной истории это, несомненно, англичане. Ни одна другая страна при столь небольших собственных размерах не оказала такого грандиозного влияния на весь мир. Великобритания шла в авангарде социального и экономического прогресса; британское достоинство, британское хладнокровие вошли в поговорку. Многие страны имели колонии, превратившиеся теперь в страны третьего мира. Английские же колонии стали Соединенными Штатами Америки, Канадой, Австралией».
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Великие изобретения делали люди, а не страны, а страны только берут налоги... и все на этом и устраивают войны
Наставник (97454)
Не было бы одной, была бы другая.
Хранитель Истины (388633)
Как то сложно отвечать то...ибо не страны изобретают, а люди...да и страны то меняются....и названия и границы. Вот Менделеев "придумал" свою таблицу...Российской империи нет...а таблица - есть. Или вот компас, придумали викинги...так даже страны такой не было...но приписывают Китаю, который как единое государство образовался позже...
Так что вопрос не имеет ответа....
Хранитель Истины (467212)
если бы не было моей страны , то у меня было бы совершенно другое детство , Моя страна подарила мне счастливое детство и беззаботную юность
эх.. не было бы черного моря еслиб не украинские любители копать)