У старости есть свои удовольствия, не меньшие, чем удовольствия молодости. +++

Старость находит удовлетворение в собственной совершенности.
Она сбросила путы эгоизма.
Душа, наконец-то ставшая свободной, радуется быстротечному мгновению,
но не молит его помедлить.

___Сомерсет МОЭМ....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (186835)
Уж, если свои удовольствия есть у мазохизма, то, уж.........!
А если серьезно, то:
1.Не надо думать о карьере.
2.Понимаешь, что детей в первую очередь надо любить, а потом, уже, воспитывать.
3.Вот подъехала "Скорая", но это не к тебе
И т.д.
Эмин! Готовишься к вступлению в новую полосу возраста!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
''
Верховный Наставник (161665)
Ошибался Моэм, очень субъективное мнение!)
Наставник (99760)
Ну, чтобы понять, что Моэм имеет в виду, надо в контекст погрузиться... Наверное, речь о частном случае)
Хранитель Истины (487315)
А мне кажется,что именно старость имеет право на некую
эгоистичность:
то немногое,что ещё остаётся,можно и самим себе посвятить...