ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ ! - вот когда человек слышит подобные слова в своей душе, говорят что это ему говорит Его Совесть, а Совесть - есть Божественное Начало.. У вас бывает так, что вы не слышите свою Совесть ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (167687)
Совесть - это внутренний моральный кодекс.
Заложенный родителями,воспитанием и позже-обществом.
Общество диктует мораль.
Но в любом случае совесть - это частная собственность!)
...С которой каждый может поступать так,как ему велит его желание.
Если конечно это желание не вступает в конфликт с моралью,которую диктует общество...
))
...А про "божественное начало",я чё-то совсем ничего не знаю. Источник уж слишком... мутный!
)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Бывает, что я с ней борюсь
Верховный Наставник (143169)
что такое совесть?
Хранитель Истины (487945)
Мы с МОЕЙ совестью очень дружны!