Загадайте число от 1 до 99 и отпишитесь, какую книгу вам посоветовали прочитать)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (168798)
55. Джон Дос Пассос. США.

ЖЕСТЬ! )))))))))))

В трилогию вошли романы «42 параллель», «1919» и «Большие деньги» (1936, на русский не переведён). В них даётся обобщающая картина жизни Америки в первые три десятилетия XX в.: «42 параллель» — подъем рабочего движения в США; «1919» — первая мировая война и воздействие Октябрьской революции; «Большие деньги» — мировой кризис 1929 г.

Каждый роман складывается из четырёх элементов, чередующихся в определённой последовательности — портреты литературных героев, биографии исторических личностей, «Новости Дня» (газетные сводки) и «Камеры обскуры» (авторские отступления). Развитием сюжета движет не судьба того или иного героя, а ход истории, воплощённый в документальном материале («Новости Дня» воссоздают на основе документов исторический фон эпохи) и в биографиях исторических деятелей. Все вместе это выявляет главные тенденции развития американской цивилизации, идущей, по мнению автора, к кризису.

Роман открывают «Новости Дня» — это внешне беспорядочный набор заголовков, отрывков из статей, обрывающихся на середине фразы. Такой монтаж, впервые использованный писателем в американской литературе, представляет собой поток сознания читателя газеты, глаза которого перебегают с одного заголовка на другой. Автор пытается создать впечатление, что он не причастен к подбору этих исторических реалий, но, по сути, он вводит читателя в атмосферу определённого исторического периода.

Я этого не смогу вынести, такой сумбурной подачи.

Трямки!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Отпишись ты, у меня там аккаунта нет.
Верховный Наставник (105284)
Грозовой перевал.
Верховный Наставник (129176)
88. Роальд Даль. БДВ, или большой и добрый великан
Хранитель Истины (324337)
Роберт Льюис Стивенсон. Странная история Доктора Джекилла и мистера Хайда.
Почитаю)
6. Сэмюэль Ричардсон. Кларисса.
Верховный Наставник (156415)
Элизабет Тэйлор. Госпожа Палфрей в Клейрмонте
Хранитель Истины (409121)
Ф.С.Фитцджеральд. Великий Гэтсби
Просветленный (794109)
№ 16 - отпишитесь кто-нибудь что это))) я с компа не могу войти))
Хранитель Истины (288230)
28. Джордж Элиот. Дэниэль Деронда. Судя по описанию мне должно понравится.