Помнится ЛИБЕРАСТЫ и УКРопы тутачки тролили нашего "Адмирала Кузнецова", хм, а чего-же они молчат, что новейший суперавианосец США просто-напросто не сможет запускать самолёты, полный звиздец и консервная банка или ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ(вн)?

уперсовременная разработка армии США авианосец США USS Gerald R. Ford столкнулся со сложностями в обеспечении взлета с полетной палубы истребителей и их посадки.

Как пишет Bloomberg, система приема самолета при посадке вырос в цене с $301 млн до $961 млн. При этом с авианосца не могут взлетать истребители-бомбардировщики F/A-18, которые несут полный боекомплект и полностью заправлены.

По данным издания, технические и денежные затраты на планируемые три корабля класса Ford, обойдутся бюджету в $42 млрд, что вызывает повышенное внимание конгресса. Напомним, USS Gerald R. Ford - это первый из авианосцев в этой серии. С 2015 года строится второй авианосец - John F. Kennedy, а в 2018 начнется строительство Enterprise.

Упомянутый выше Gerald R. Ford был заложен в 2009 году. Его ввод в эксплуатацию несколько раз переносился из-за того, что корабль не смог успешно пройти все тесты на готовность к боевым действиям. Стоимость авианосца составляет около $13 млрд, что делает его самым дорогим кораблем в истории флота.

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Обычно на подобные вопросы они истерично отвечают: "А что мне до США?! У них свои трудности, пускай сами разбираются! А я за Россию переживаю!")))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198134)
Как можно троллить ХОЗЯИНА?
Верховный Наставник (181611)
А в России воры и коррупция! Путин лично пьет нефть, чтобы не продать её и не раздать деньги народу!