Принесли абрикос....Много...Что лучше....Компот или варенье?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Варенье и компот не много))
А лучше свежие,но варенье абрикосовое обожаю.
Хочу абрикосовое варенье и точка)))
остатки роскоши,вчера 1 кг купила)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (426590)
Если много,хватит и на компот и на варенье
Хранитель Истины (281950)
выслать мне

привет
Варенье!)
As
Наставник (40021)
хм...не рано ли для абрикоса, джана?... Это какой-то суррогат, наверное...выброси)) как минимум, еще пару недель нужно))
Хранитель Истины (437413)
Настойка..)))
Хранитель Истины (302846)
Варенье с косточками)))
Верховный Наставник (153350)
можно и заморозить часть(вчера мои в пирог добавляли к вишне этого урожая-очень вкусно-....в этот год у нас ее нет...
мои фаршированное варенье любят-из абрикова аккуратно достать комсточку,расколоть и ядрышко положить в вишню,из которрой тоже уже удалены косточки,вишенку в пустую аьрикоску и раза три -четыре залить кипящим сиропом-конфетка..
а когда очень много-я просто варю пюре-из него зимой делаю пастилу
Просветленный (643050)
да,варенье. варить по пять минут. то есть- очистить от косточки,засыпать сахаром(если сладкий абрикос,то 1 кг абрикоса-800гр сахара) и поставить. когда даст сок- поставить посуду на медленный огонь,и дать раствориться сахару окончательно,когда закипит,снять пенку и кипятить пять минут. отставить. до полного остывания. потом ещё раз прокипятить,10 минут. и отставить. до полного охлаждения. и потом третий раз. варенье не переваренное. красивое на вид и очень ароматное)))
Варенье без косточек!)
Хранитель Истины (252861)
Лучше, хуже...
Я всегда исхожу из того, Что более востребуемо затем, т.к. это и есть показателем того, что - лучше...
Мы лично закрываем больше варенья, т.к. доця настолько его любит, что самолично убивает пол-литровую баночку за неделю, а то и меньше.
Причём, не только в холодное время года, а круглый год.
А ещё закрываю абрикосовое варенье с ядрами их косточек, придающих варенью особой пикантности.
Компотов закрываем с абрикос меньше. Ну и добавляем их в другие компоты - ассорти.
Верховный Наставник (125709)
варенье
Наставник (57660)
Пополам!