Какие есть сайты, где можно наиграв(настучав) мотив, определить мелодию?

кроме ритмотеки?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (29492)
Shazam - кроссплатформенный проект, с помощью которого можно искать информацию про разные музыкальные треки. Этот сервис имеет приложения для iPhone, iPad, iPod, мобильных устройств под управлением Android, BlackBerry, Windows Phone, а также десктопный клиент для компьютера под Windows. К сожалению, нет онлайн версии шазама.

AudioTag - бесплатный сервис, с помощью которого вы сможете распознать название композиции и имя ее исполнителя. Для того чтобы начать работу с этим сервисом, достаточно перейти на сайт и загрузить фрагмент композиции. Вы также можете указать ссылку на интересующий музыкальный файл. Разработчиками сайта рекомендуется загружать треки длительностью 15 – 45 секунд, но никто не запрещает вам отправить на сайт всю песню.

Сервис поддерживает работу с форматами MP3, WAV, OGG. В верхней части сайта есть кнопка для переключения на русский язык. Если качество отрывка будет невысоким и робот не сможет однозначно определиться с названием, он предложит вам несколько вариантов.

И конечно же, Midomi - онлайн сервис для распознавания музыки. AudioTag не требует загрузку файла на сервер. Достаточно нажать кнопку в верхней части сайта — и программа начнет прослушивать трек, который требуется распознать. Запись фрагмента происходит очень быстро — менее 10 секунд необходимо сервису, чтобы определить исполнителя. Перед записью, программа спрашивает разрешение доступа к вашему микрофону. В результате поиска вы увидите название композиции, исполнителя и обложку альбома. Также вам будет предложено найти видеоклип или приобрести композицию. Ниже на странице вы сможете увидеть все песни из данного альбома, прослушать небольшие 30 секундные отрывки для ознакомления и также приобрести понравившиеся композиции.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (290636)
Как интересно... Я и про ритмотеку ничего не знал... Спасибо!
Напеть гуглу?
Наставник (77691)
Можно поступить например, так: напеть/настучать/наиграть мелодию и записать её в файл на компьютере. Потом загрузить файл вот на этот сайт , там должен найтись оригинальный автор/исполнитель этой мелодии. Мне пришлось как-то воспользоваться этим ресурсом, и результатом осталась довольна: выдают даже не одну, а все существующие версии исполнения