Подскажите, пожалуйста рецептики фруктовых салатов, которые вы лично сами готовили и вам понравилось

Заранее благодарю за любые подробности и рецепты. Какая там может быть специфика подачи и варианты основных компонентов.
И чем лучше всего заправлять?
Или может быть без заправки?
И интересно, как к этому Ваши детки относятся!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (56560)
Не люблю фруктовые салаты в отличие от фруктов - зачем их чем-то заправлять и смешивать? Предпочитаю просто фрукты или фруктовую нарезку на большой тарелке для гостей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
все мои рыцептики есть в гугл кулинарии..стоит толька набрать - фруктовые салаты и нажать Энтр
Наставник (94449)
КАк настоящий крымчанин, я не люблю эту бяку.
Наставник (58621)
Сын любит.. Банан, киви, клубника.
Банан, груша, персик или апельсин.. Заправляю слегка взбитым с коричневым сахаром - классическим йогуртом.
Просветленный (590170)
Берете фрукты ,мелко режете ,мельчите орехи + мороженое.все!
Советник (4518)
Вот самый простой: Яблоки очистить от кожуры,натереть на тёрке,добавить немного тёртого сыра,заправить соусом и посыпать любыми размельчёнными орехами.
Яблоки - 300 грамм,
орехи - 100 грамм,
Соус -0,5 стакана сметаны,2 ст. ложки сахара,фруктовый сок на глазок.

А вот похитрее: Салат из хурмы (осенью будет)
Потребуется: 4 хурмы,1 яблоко,1 луковица,3 стол. ложки раст.масла,2 ст.ложки лимонного сока,сахар,чёрн.молотый перец по вкусу.
Хурмы разрезать пополам,а эти половинки тонкими кружочками.
Яблоко очистить от кожуры,разрезать на четвертинки,удалить сердцевину,нарезать тонкими ломтиками.
Луковицу нарезать тонкими кружочками.
Уложить всё в салатницу и перемешать.
Сделать соус из лимон.сока,растит.масла и сахара.
Заправить салат соусом и посыпать чёрным молотым перцем.
Насчёт детей: внучка делает свой фирменный салат из разных фруктов ,рецепт держит в секрете. Всем очень нравится,даже самому младшему.