Марина - это та же самая Афродита, но на другом языке ? Моя супруга (Марина) поведала мне об этом.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (388400)
Марина — женский аналог редкого древнеримского мужского имени Марин, происходящего от латинского слова «marīnus», ..... как бэ...не совсем.......
Скорее уж ближе к Пелагея (Пелагия) — женское имя, происходящее от др.-греч. πέλαγος — «море». .....
Так что ....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305454)
Афродита - от слова Африка?
Верховный Наставник (216944)
Афродита - пеной рожденная. Марина - морская. Относительное сходство.