Некоторые пишут, что "уход из виртуала" "ради кого-то в реале" - вот оно - счастье! Что сидят тут только те, у кого "не все в порядке" и т.д. ВОПРОС.

Когда уже люди станут воспринимать интернет как дополнительные возможности к реальной жизни, - как то: скорость получения нужной инфы, общение с друзьями и близкими, если находишься от них далеко, способность творить и работать в виртпространстве, возможность не напрягаясь находить близких по духу и знаниям людей...и так далее?

Сколько можно свою ущербность культивировать и приписывать такую же всем остальным?...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
в наше время виртуал и реал так тесно переплетены....)))
мне не понятно это -уход из виртуала..прям такие слова как будто в виртуале тут капец какой то)))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
сразу как только для этого не надо будет сидеть за компом или утыкиваться в смартфон.
вот как только прям в башку интернет впихнут, так и начнётся.
Здесь мой реал))))))))
Интернет мне нужен прежде всего ....для работы!!!!!!! Открыто у меня куча вкладок,в том числе и ОТВЕТЫ ТОМСКИЕ.....пока отправляю заказ и жду ответ-общаюсь здесь,с вами....В соцсетях меня нигде нет.Здесь есть вы,мне с вами очень хорошо.А если меня здесь нет-значит клала я на работу и ушла в реал)))))
Мудрец (15686)
Вот вот ...
у меня в реале всё в порядке ,чтобы и кто бы мне не говорил ,я то лучше знаю ...
сижу здесь,когда совсем сама дома и есть время ...
по делам захожу ...в скайп ...для нужной инфы...
ну и в ответы,отдохнуть ,пошутить ,пообщаться ...
Я давно на подобные высказывания не обращаю внимание, кто так думает, значит у него такие мысли, если у него такие мысли, значит, его это беспокоит... но, позвольте, это только ЕГО проблемы!!! А вовсе не мои))))
Нахожусь там, где МНЕ хочется! С КЕМ хочется и КАК хочется и это уже МОИ "проблемы")))))
Хранитель Истины (380763)
Для меня это просто часть моей жизни. Я с удовольствием захожу пообщаться сюда с моими друзьями, милыми моему сердцу людьми.
Просветленный (794109)
Часть жизни, да, и не надо кстати, ничего никому доказывать)
Хранитель Истины (409252)
Согласна на 100% с тобой, Танюша! Ой, извинити)) Расшифровала)) У всех нас семьи, дети, у многих и внуки. Так какая тут ущербность? Общаемся в свободное время, только и всего.
А какой реал вечером после рабочего дня? Как у многих - водочный? Не, спс, я уж лучше здесь)

инет... ну, я его использую много для чего... работа, информация, общение и т.д.

да, я могу иной раз проводить тут много времени.. да это минус безусловно и я рад, что те, которые неипатсо живут реалом, мне не забывают об этом напоминать... ( некоторые даже знают сколько именно времени, я тут провел, это радует, что обо мне заботятся )

я не ставлю себе в задачу тут с кем то познакомится, это происходит само собой...
будучи часто проездом в той же москве я много с кем виделся, оставался в гостях и т.д. для меня это абсолютно нормальное явление, более того, я и по сей день со многими общаюсь в реале, с кем так или иначе познакомился в инете...

и да, я не разделял и не буду разделять понятие реал это реал -инет это инет....