Вопрос тем,кто работает и кого на работе есть начальник....++

Вопрос больше психологический..Как вы воспринимаете то,что кто то говорит что делать
,указывает,командует итд) Я просто человек несведущий,привык всю жизнь на договорных основах,то есть на равноправных началах договариваться..с командирами не сталкивался))) Как вам терпиться такая куйня?
Просто не могу представить не то, что кто говорил что делать,а просто повышал голос вообще...А ведь миллионы людей отдают под козырек и быстрей бегут исполнять...Каково это?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
У меня ситуация несколько иная. Поскольку я единственный человек на предприятии, который имеет высшее техническое образование, то всё начальство сначала приходит ко мне советоваться что и как сделать...а потом уже с моего благословления я делаю или не делаю, если мои станки не выдают требуемую точность. Ессно, всё это не забесплатно, ибо социализьм в трибалтике кончился и всё построено на сугубо прагматичных отношениях. Мне просто выписывают премию за каждый такой случай. Ибо если со мной не советоваться то выходит на порядок дороже...а то и на два порядка. Как пример - пару месяцев назад по недосмотру работников стерильного цеха после стерилизации был собран дозатор, и оставлен в таком виде. Если кто не в курсе - дозатор состоит из керамического поршня диаметром 14 и длиной 120 мм, и собственно керамического же цилиндра , где ходит поршень. Цилиндр облечён в нерж. рубашку с толщиной стенки 20 мм и парой штуцеров. Ессно, цилиндр неразборный и цена всего комплекта 24 000 евро - двадцать четыре тысячи евро, пишу словами, шоб вы не подумали что опечатка. Короче, поршень высох в сборе с цилиндром - и усё! Приехали! Вынуть невозможно, ибо допуск там по 1 квалитету, если кто понимает, шо цэ такэ. Короче - поверхность поршня и цилиндра как оптическая линза по точности и чистоте. Вопрос вам - как разобрать, не повредив, керамическое изделие, ценою в 24 штуки евро? Я разобрал, и таким образом сэкономил предприятию 24 штуки. За что и получил такую премию, что даже сын охренел, увидев расчётный лист...он начал спрашивать, может я кого ограбил?)))А вы бы смогли?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345443)
Все правильно..
Я работал на такой работе, пока приступишь к работе -
от десяти начальников получишь разрешение и разъяснение.. )
Верховный Наставник (174869)
Я сразу стреляю, как Мартынов Лермонтова, а потом уточняю детали
Просветленный (622962)
Это нормально..если работаешь исключительно ради денег и работа не творческая..- просто делайте что прикажут как в армии и не размышляйте ни о чем..)))
Хранитель Истины (305464)
Обычная дисциплина.
Начальник дает задание, подчиненный выполняет. В рамках оьязанностей и взаимоотношений.
Совершенно не обязательно повышается голос.
Верховный Наставник (149636)
значит,ни в армии ни в институте ты не был..и в училище не учился,и лагере не сидел..и с кем ты договаривался всю свою вольную жизнь?
Наставник (97473)
Ну в таком случае ты даже в команде работать не сможешь, не то что под начальством ..
N.
Наставник (35796)
у нас начальство вообще не повышает голоса.
и указания что делать, отдают приветливо)
Верховный Наставник (154102)
пришел я раз на смету по ремонту утепленного балкона к одной красивой женщине.тока что брошеной мужем.Отпечаток мужененавистничества явный.Но умница и со вкусом.Коронная фраза-я все знаю.Привез инструменты сижу.Она спрашивает-чего не работаю.Жду.говорю.указаний.как что и куда резать крепить.Ладно не выкалывайтесь.Иваныч.......Все- отработал на ура
пьющий в терновнике правильно ответил тебе.

Мы живём в обществе,в котором уйма нюансов,ща тебе бестолковому поясню

В январе этого года делал заказ по жестянке на здание Цирка,под ведомством муниципалитета,здание само которое в аренде у "артистов и клоунов")
так вот,наняли они подрячика на выполнение работ,этот подрячик решил с экономить на металле,точнее на толщине листов,я сразу пошёл в отказную,против системы,ибо это опасно для прохожих людей.
Поднял коммиссию,провели испытание,и стала понятна моя правота.
Дали мне листы на гибку с нужной толщиною,хоть мне и трудно было их гнуть,но знал,что иза моей работы трупов не будет..
,
Гроссмейстер (8033)
это вполне терпимо. Когда приходишь к работодателю, должен усвоить три правила - ты никто, тебя всегда можно заменить и у тебя нет прав -лишь обязанности.
Если не усвоишь эти правила, то никогда не сможешь нигде работать с начальством.
начальник всегда прав, что впрочем и ВВП, если его рассмотреть в качестве непосредственного начальника.
если сказали терпеть, как впрочем и с ВВП))) то надо терпеть.
но если ты соизволишь повысить голос и рассмотреть проблему иначе, под другим углом, что впрочем и с ВВП)))
и не дай Бог упомянешь в суе ВВП, то ты безработен, гол как сокол и тебя сразу назовут либерастом, а некоторых либерастками)))
Наставник (25944)
Такие вопросы задающие - как правило и есть терпилы начальников-самодуров. При том безропонтые терпилы. Способные побухтеть разве тихонечко про себя, далеко отойдя от начальства. И именно таким холуйствующим рабам, часто требуются, продемонстрировать свою мнимую ни от кого независимость. __Теперь по сути: Мы все друг от друга зависим, от кого то получаем задания и кому то их даём. Кто то нас по долгу службы и в силу ещё каких обстоятельств обязан контролировать - кого то мы контролируем. Пропорции "нас" и "мы" могут быть любыми: от 1х99% и до 99х1%. Но главная фишка здесь в чувстве собственного достоинства и во взаимоуважении. Если всего одна, любая из сторон, хоть контролирующая, а хоть контролируемая имеет чувство собственного достоинства - таких вопросов просто нет. Ну а если с этим проблемы у обоих сторон - туда им и дорога.
and
Верховный Наставник (212320)
...иногда "случайно" засвечиваю клиенту картинку...

обычно замолкают...
Хранитель Истины (259114)
Избегаю повелительного наклонения.
Всегда оформляю как просьбу. Ко мне также.