Вечная светлая память! Какая вам самая любимая роль Алексея Баталова? Мне "Три толстяка"...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (374263)
прекрасный был Актёр...
очень люблю фильм Михаила Ромма "9 дней одного года"... чисто актёрская работа... одним нервом сыграно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (159595)
дорогой мой человек

Мудрец (19340)
Люблю детективы....

Баталов снялся в фильме «Дело Румянцева» (1955) — одном из первых советских детективов, где сыграл обаятельного и искреннего шофера, на которого коррумпированное начальство хочет «повесить» свои преступления.

Зонтик для новобрачных...
а мне запомнилась его роль приват-доцента Голубкова из фильма Бег