Гроссмейстер (5438)

Почему счастливые и успешные люди бросают все и уходят в монастырь?

Может ли современный человек идти путем преподобных?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Магистр (1301)
Счастливый человек уйдет в монастырь только в одном случае, если это его дорога Домой. Все остальные это слабаки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
совесть просыпается...как добились счастья и успеха....
Наставник (34659)
От добра добра не ищут.
невозможно богатому войти в Царство небесное. Т.е. никто ничего не бросает.
Дело Божие резко не делается. Если монастырь призвание человека, то Бог ведёт его к этому Своим промыслом очень долго, постепенно. А раз -и всё бросил - это обольщение.

Наставник (99694)
Может поняли, что богатство счастья не даёт? Благополучие - да, а счастье - нет.
Мудрец (13220)
А это наш Кузенька с жиру бесится. Побесится и баиньки пойдёт... (с) "Домовёнок Кузя".
Современный, пресыщенный жизьню "человек" и не на такое безуми, иной раз, идет.
Наставник (74739)
1. Может, но не более чем один из 10000, и будет он исключительно нищий и убогий обязательно.
2. Как минимум 99% тех кто уходят в монастырь, пытаются убежать от себя, а не идут туда затем, зачем в монастырь и надо идти.
3. Не знаю никого из богатых и успешных, кто бы бросил все и ушел в монастырь.
4. Если кого-то кто и заметил, то это люди при всей кажущейся успешности столкнулись в жизни с неразрешимой проблемой, и тоже решили скрыться от себя!