Он же Гога, он же Гоша, он же Жора... Вы знали об этом?

Умер народный артист СССР Алексей Владимирович Баталов. Слов нет. Ушёл один из последних актёров великой советской школы. Мастер, который с первого кадра притягивал к себе всеобщее внимание. Планка его популярности в нашей стране зашкаливала. Практически все фильмы с его участием стали всенародно любимыми. "Дело Румянцева", "Летят журавли", "Девять дней одного года", "Бег", "Три толстяка", "Москва слезам не верит"...

Вечная память великому артисту и замечательному человеку

"Умер человек, который не должен умирать и он не умрет никогда. Потому что, глядя на него, видишь все лучшее в человеке, советском человеке, как говорят., включая ум, обаяние, юмор, силу - все было в этом человеке. Все хотят быть как Баталов. Это образец, который меняет жизни, что очень трудно делать" ( Валентин Гафт )
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (29968)
Невосполнимая утрата. Алексей Баталов помимо великолепных актёрских работ,
обладал уникальным, тёплым, душевным и мягким голосом, его ни с кем не спутаешь.

В жизни был очень скромным, в работе был всегда в команде и трудоголик.

Я каждый день должен сделать что-то конкретное, чтобы, придя домой, спокойно
сесть в кресло и выпить свой чай. Алексей Баталов
©

~*
Доброго дня, Алексей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (231752)
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
Просветленный (631248)
Узнала из новостей...
СВЕТЛАЯ и ДОБРАЯ ПАМЯТЬ останется О НЁМ в наших...

Верховный Наставник (225663)
Такая печальная новость... Ушел действительно великий актер, чьи герои, как и он сам, были образцом мужественности, благородства, честности... Хочу упомянуть о его потрясающе добром и задушевном голосе, который невозможно перепутать ни с чьим другим. И его улыбка... Она согревает мир и делает его добрее.

Великому Актеру вечная память и наши прощальные аплодисменты.

Здравствуй, Лёшэ.
Наставник (38262)
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВЕЛИКОМУ АКТЕРУ И ВЕЛИКОМУ ЧЕЛОВЕКУ...

Хранитель Истины (369020)
земля ему пухом уходит эпоха то что осталось одна шелуха
Хранитель Истины (268873)
Вечная память!!!
С утра расстроенная... народный артист!