Бюджетникам навязывают зарплатную банковскую карту "МИР". В чем подвох, зачем это делается?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (836027)
Независимая национальная платёжная система. Как в Китае, Японии и других странах.
Проценты за использование будут платиться не визе, мастер-карду и прочим, а в госказну.
Плюс все данные по операциям клиентов и состоянии счетов не будут уходить за бугор.
В случае форс-мажора и гнилых санкций никто из-за океана
не сможет заблокировать операции с картами россиян, как уже было.
Приходит время платёжной системы Мир. Уже более одного миллиона активных пользователей.

ПС : небюджетники по своей инициативе переходят на использование карт и платёжной системы Мир.

ПС 2 : бюджетникам навязать никто не может. Предлагают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23286)
Это российская карта
Наставник (91001)
Я тебе бесплатно отдамся ещё и приплачу валюту выбери и цену назначь
Верховный Наставник (181622)
Нас, когда втыкали банковские карты, тоже не спрашивали, хочешь, не хочешь, приди и распишись... А условия такие, нет, карту ты мог не брать, вопрос только в том, как ты заберёшь свои бабки. Хотя перед этим, столько было инцидентов, то банкомат карту сожрал, то в Финляндии, или в Германии, продавец достал ножницы и порезал у тебя на глазах карту, фальшивая говорит, а ты сидишь в заднице, и деньги есть, а взять не можешь, то брать купюрами не меньше 500, а у тебя 499 на счету, короче гемора было и пожаловаться некуда...

Доброго Утречка! )))
импортозамещение..С ней только по России.
Верховный Наставник (117484)
Не хочешь - не бери...
Хранитель Истины (366244)
за бугром денег не снять