как думаете, почему зачастую тот, кто начал конфликт, потом в процессе выяснения отношений говорит: ''ой, давайте не будем выяснять кто первый начал, важно что ты не прав''?)

Это очень даже политический вопрос)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Так если кто-то начал конфликт из-за того, что у него основательные претензии ко своему оппоненту, то в самом деле, какая разница, кто начал, если эти претензии существенны и основательны?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2564)
Похоже конфликт двух блондинок
Верховный Наставник (232978)
Чувствует, что проигрывает, но хочет сохранить видимость победы.
Просветленный (509683)
Ту би ор нот ту би в это все и упирается
Наставник (99992)
Суть конфликта в чём? В том, кто его начал или из-за чего начался конфликт?
Верховный Наставник (181774)

Доброй Ночки, Солнышко! )))
Хранитель Истины (388638)
Уточнение...так говорит не "тот", а "та"....
Хранитель Истины (306747)
это с больной головы на здоровую... скинуть свой накопленный негатив на другого. пользуются им люди с грязной энергетикой, склонные к интригам , сплетники (цы) и провокаторы, любители повыискивать свои недостатки в других, навешывать свои ярлыки- проблемы на других.