Что из увиденного в детстве по телевизору, или в кинотеатре, возможно посмотренного не раз, въелось в память настолько, что не вспоминая это долгие годы, вы можете сходу дословно воспроизвести?? песня, диалог, сцена, что-то, что вошло прочно и застряло на

навсегда)
Дополнен 6 лет назад
эй, не название прошу..) а текст, кусок памятный, который р-раз - и продекламировать можете, хоть ночью вас разбуди) или пропеть!))
Дополнен 6 лет назад
мерси за поддержку вопроса..)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Повторюсь наверное. Где-то уже писала. Это песня "Прекрасное далёко". В детстве не пропускала фигурное катание. Нравилось очень. Сама хорошо каталась. Фильм "Вам и не снилось". До сих пор с умилением смотрю.
Я уплываю, и время
Несёт меня с края на край,
С берега к берегу, с отмели к отмели,
Друг мой, прощай.
Знаю, когда-нибудь
С дальнего берега
Давнего прошлого,
Ветер весенний ночной
Принесёт тебе вздох от меня.
Ты погляди, ты погляди, ты погляди
И не осталось ли что-нибудь после меня.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29178)
меня впервый раз отвели в кинотеатр на фильм "Чужие 2" - было страшно
Гроссмейстер (6916)
Ну, погоди!
Верховный Наставник (102399)
В пятом классе..прогулял школу...ради фильма ПИРАТЫ 20го века...Покупая билет на кассе...осознал..тут из моей школы практически все))
Верховный Наставник (123413)

не кино ,не театр - книжка. понравились мне стихи немецкой народной поэзии "Волшебный рог мальчика". запомнила около десятка поэм. может, не все наизусть точно воспроизвести, но воспроизведу. почти дословно. кстати, книжку я купила в прошлом году
Почти всё отсюда...

Привет, Нихочуха..)
Верховный Наставник (183197)
Переправа,переправа,берег левый,берег правый,
снег шершавый ,кромка льда..
Кому память,кому слава,кому темная вода,
ни приметы ни следа...
Ночью первым на понтоны погрузился первый взвод,погрузился и пошел,
второй за ним,приготовился, пригнулся третий следом за вторым...

Вот первое,что пришло в голову.

И Бухенвальдский набат...

Это все по радио слушала маленькая)

Привет,Мусик мой!)
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!
Маловато будет!
Вот это мой размерчик!
В теле такая приятная гибкость образовалась)

Щас спою!...

День Победы. Как он был от нас далёк,
как в костре потухшем таял огонёк.
Были вёрсты, обгорелые в пыли,
этот день мы приближали, как могли!
Этот День Победы порохом пропах.
Этот праздник с сединою на висках.
Это радость со слезами на глазах.
День Победы! День Победы! День Победы!
Мудрец (20542)
Насилие.
Мне лет пять или меньше было. Там человека привязали к дереву, чего-то от него добивались и усыпили хлороформом.
Вот это действие, когда один человек прижал к лицу другого, вырывающегося, связанного и беспомощного, тряпку с хлороформом, на меня шоковое действие произвело.
Про хлороформ мне потом пояснили.
Верховный Наставник (158935)
с школы...повели нас классом в кинотеатр...смотреть фильм...иди и смотри....до сих пор...многие фрагменты перед глазами.......
Верховный Наставник (169813)
I can't think of anything.
This was a support group for men with testicular cancer. The big moosie slobbering all over me... that was Bob.
Bob had bitch tits.

Я дословно на русском и английском помню Fight Club. Все диалоги. мне было лет 18 когда этот фильм вышел в прокат...

А еще ...сейчас по каналу Дисней показывают мультсериал Алладин...там песня с другими словами, а я до сих пор помню те слова...которые были в моём детстве...
Добрый путник войди в славный город Багдад ,
Ты своим не поверишь глазам,
Ждут тебя впереди приключений каскад,
ты готов? Открывайся сезааам....

а еще частенько пою про себя

Бедная, бедная Пеппилоооооотаааа....ДлиннныйййЧулооок...)))))

И

Из волшебника изумрудного города

Когда зеленеет под солнцем трава
И в небо взмывают красивые птицы
Находятся сами для песен слова
И хочется счастьем со всеми делиться....

Припев дальше там

Я точно не знаю какого числа,
Но верю, что время наступит однажды
Когда на земле не останется зла
И будет похож на волшебника каждый...

Ляляляляляляля.....)

Въелось это все в память...накрепко...

Мусяк...
спасибо за вопрос...

Хранитель Истины (487970)
Навсегда запомнила мытарства маленькой ласточки Береговушки,
что потеряла своё гнёздышко и никак не могла его найти. К какому
гнезду ни подлетит,чужое! Где-то её с добром привечали,а где-то
гнали прочь. Мне мама читала эту сказку Бианки,а я тайком слёзы
глотала....
Мудрец (22517)
Эпизод, когда логопед пришел к девочке Леночке. Логопеда играл Ролан Быков. Фильм "По семейным обстоятельствам".

Просветленный (541983)

Наставник (79096)
..очень трудно что то одно выбрать!...много при много интересного,и видел,и слышал,и читал...,а вот после этого фильма мы во дворе играли,прям как настоящие актёры театра!)),фиг домой нас было загнать))..

Приятных воспоминаний Анечка!!!,и исполнения всех Твоих желаний!!!!!)
Верховный Наставник (100627)
Мы бандито знаменито мы стрелянто пистолето...

И за енто режиссенто нас сниманто в киноленто...

Держим банко миллионо и плеванто на законо... (из мф "Приключения капитана Врунгеля")

***
Рохля-вахля, тухля- протухля...

Никакие не фыфки, никакие не сыски, а коротко и ясно - хыхки!

Пройдут года, наступит старость,
Морщины вскочат на лице...

(В. Драгунский, "Денискины рассказы")

***

Из ужастиков - лицо шофера Бормана после пытки из "Семнадцати мгновений весны")... Спадь боялось после ниво...

И очень много песен с детства помню - это понятное дело

И вот этот мульт практиццки сразу - наповал, т.е. наизусть!

Мусяк!!!)
Верховный Наставник (172268)
Раневская мужу: "Муля, не нервируй меня".
Мудрец (14192)
В детстве прилипала к телевизору, когда шёл сериал... этот...)))

Советник (3810)

Наставник (55493)
Много чего..забито кувалдой в голову...
))))
А смотрели "В моей смерти Прошу винить Клаву К"?
Вот эта фраза впаялась в голову..главной героини
"Ты дарил мне себя...а Ярик подарил мне меня"

Прям определяющей стала...дальнейших событий жизни)