Медики-химики есть?) почему обезбаливающие на алкоголь не рекомендуют? Мне это - к зубному завтра, н

О обезболиться хотся прям сейчас. Мне грили, что типа на чай, кофе и алкоголь заморозка хуже ложится - это единственная причина или ещё какие есть противопоказания?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (324337)
Читала, что алкоголь+обезболивающие образуют гепатотоксичные соединения и печени приходит каюк.
Ну и пример перед глазами. Мамина знакомая выпила рюмку водки (правда после лидокаина), но в тот же день.
Не спасли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я читала, что сутки ДО и сутки ПОСЛЕ нельзя, если предстоит анестезия местная.
видимо какая-то несовместимость
я бы не рисковала...)
Верховный Наставник (164737)
Про чай и кофе не знаю, а алкоголь в соединении с обезбаливающими препаратами вызывает интоксикацию организма.
Хранитель Истины (390777)
Ну, если уж выбрала в качестве обезболивающего алкоголь, то и завтра продолжай. )))
Только маску доктору не спали "горячим дыханием"

Нет, насчёт того, почему такая реакция - не знаю. Но реакция действительно есть - анестезия пьяных не берёт.
А может просто надо дозу увеличивать. Но это уже для организма рискованно.
На нерв попробуй успокоительное , любое (валерьянка, валокордин.
А ещё есть "волшебные таблетки", кажется белластезин. Его выписывают язвенникам при сильных болях.
Если кусочек таблетки положить вместо твоей гвоздики - она заморозит тебе всю челюсть. )))
Она действует как местная анестезия.
Верховный Наставник (162476)
по простому объясняю...
если на бухло добавить анестезию=реакция-может пойти..не втуда
или не подействует,или намного сильнее-вплоть до остановки сердца
и риск кровотечения-выше
Фигня... Я пробовала, заморозка принялась, залечили мне зубик и я пошла довольная)))
Наставник (96330)
Наверное кому как...
После похорон бабушки ночью жутко разболелся зуб. Наверное нервное. До этого выпил на поминках, да и пытался заглушить боль водкой. Короче бухой все-таки поперся через весь город в круглосуточную стоматологию. Вкололи не один, а два шприца, т.к. зуб дернули, а корень остался - выдалбливали долотом. И ничего. И боли почти не чувствовал, и последствий не было.