Посуда бьётся к счастью или руки не из того места просто ? Дня доброго вам!))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (487970)
Бывало у вас такое – кажется, ни с того, ни с сего вдруг тарелка выскальзывает из рук? Или чашка? Вот и у меня такое тоже бывает.

Сначала, конечно, расстроишься, особенно, если это любимая тарелка или чашка. Но тут вдруг вспоминаешь, а ведь в народе существует такая примета, что посуда бьется на счастье. И на душе становится легче. Ну, если на счастье, то пусть. Если на счастье, то я готова и сама от всей души кокнуть еще одну любимую тарелку.

Откуда же появилась эта примета? Может просто для успокоения души?

Оказывается, нет, все правильно, на СЧАСТЬЕ!

История приметы уходит корнями в далекое прошлое. Тогда у наших предков был обычай преподносить богам угощения на самом красивом блюде, которое имелось в доме.

Боги с благосклонностью принимали угощения и в свою очередь одаривали хозяина различными благами.

Древние говорили, что зло, которое существует в мире, очень любит острые, щербатые углы. Оно там с удовольствием живет.

А представляете, что было бы, если бы богам поднесли угощение на таком вот щербатом блюде. Боги бы обиделись? Хуже, боги бы разгневались и тогда уже ничего хорошего ждать не приходилось.

Одно дело, если ты устроил пристанище для зла в своем доме, а другое, если ты это зло преподносишь богам.

Считается, что посуда просто так не бьется. Это значит, что она уже накопила в себе много всякого негатива и не выдерживает его тягости. Поэтому нечего жалеть. Просто надо собрать все осколки до единого и вынести из дома. При этом мысленно сказать: «Забери это и дай мне лучше».

С этими осколками уходит из дома все плохое, не жалейте.

ИСТОЧНИК:"Хочу всё знать."

Но я всегда очень огорчаюсь,если что-то выпало из рук и разбилось.....

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
эмалированная стальная посуда - наш выбор
Верховный Наставник (135341)
Это смотря кто разбил. Если жена, то к счастью, а если кто другой, то руки из...ну вы поняли.)
Верховный Наставник (170392)
руки криывые, но даже это лечится
Хранитель Истины (437413)
Если об голову - из того места...)))
Верховный Наставник (174400)
Смаря ап чью голову
Наставник (79096)
....руки не виноваты тут!..,вода просто очень скользкая!))
Наставник (88080)
Так ведь и ноги от шеи... Не тем, значит, местом посуда бьется...
Хранитель Истины (493183)
У меня небьющаяся тарелка как-то на сушке распалась на осколки со страшным грохотом
Верховный Наставник (172268)
А счастью - только из женских рук.