Почему у почти всех российских врачей манера общения с пациентом ЗАСТРАЩАТЬ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (30504)
Это уже не врачи. Это менеджеры по предоставлению медицинских услуг.
Врачи среди них ещё попадаются, но их нужно искать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154052)
Может, из-за страсти населения к самолечению?
Да ну..наоборот, по моему, пофигизм процветает среди врачей.
Хранитель Истины (424692)
у меня свеженький опыт общения с, скажем так, не одним, чет не стращали)
Хранитель Истины (313507)
Либо вообще конкретно так недоговаривать, типа мы всё равно тупые и не поймём.
Хотя недоговаривание это один из способов застращать))
Хранитель Истины (252861)
У цыганок-гадалок переняли приёмчик, из-за его эффективности...
"Позолоти ручку!"
Неправда твоя..
Шоб перестраховаться и снять с себя ответственность.