Почему поисковики - Гугл и Яндекс выдают разные результаты на один запрос, если искать с разных IP?

Например, если спросить "из Москвы", будет больше результатов, чем если спросить "из Простоквашино". Почему так?

#поиск #браузер #технологии #интернет
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (17179)
Система ранжирования у поисковиков разная. Это - раз. Каждый ИП имеет привязку к своему провайдеру, у которого имеется собственный DNS-сервер. Это - два. Если по-простому, то возьмём две одинаковые квартиры: они с виду ничем не отличаются, но начинка-то в них разная. Где хозяева побогаче - там и меблишек побольше и продуктов в холодильнике, а где победнее, то... Вот у кого в гостях вы находитесь(читай у провайдера), то и еду(читай выбор сайтов) предложат, соответственно статусу. Чем богаты, как говорится...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181767)
Это не совсем так. Если кэш у компьютера пустой, кукисоф нет, то и результат будет одинаков. А если взять два компьютера от разных людей, с разными интересами, то и результат поиска, даже на одном проводе, будет разный.

Доброго Денёчка! )))
Хранитель Истины (425380)
они помнят все, эти заразы и подбирают, по их мнению, самый подходящий именно конкретному пользователю результат, с учетом анализа прошлых запросов, региона и прочая