Помогите, пожалуйста, найти голос обычного чёрного крота. Очень интересно, как же они разговаривают :)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (355551)
Недавно слепыша спасала. Их обычно убивают, потому что это страшный вредитель.
Это не крот, конечно, крупнее.. Но тоже под землёй живет и не видит ничего.
В канаву для фундамента провалился...
Ну вот он с испуга издавал что-то среднее между скрипом и ворчанием.