Советник (3599)

Кто может сказать. Почему в СССР - сатиновые трусы были черными . А женские рейтузы - голубые .??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (93172)
Потому что чёрного цвета (как красителя) нет...есть оттенки синего.....поэтому свежим красителем (высокой концентрации) красили стратегический товар (трусы армейские летние гост 29016-41)...а когда раствор теряет свою насыщеность то красятся женские рейтузы рейтузы укороченные женские гост 29015-39) :-)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4224)
ассортимент тканей такой выделял минлегпром
Мудрец (10760)
У меня были розовые с начесом))
Правда это было пипец как стремно, и не фига не гламурно))
Наставник (47290)
чтоб сразу видно было где гей а где мужчина
Брехня. Мужские и синими были, а уж о женских вообще можно не говорить.

Мудрец (12822)
В СССР женщины носили рейтузы?!
Гроссмейстер (8279)
рейтузы были разного цвета,не надо врать...
Гроссмейстер (5912)
А не всё ли равно, какого цвета? Если петушили, то на трусы как-то внимания не обращали, пользовались другими признаками отличия.
А бабы носили и желтые, и розовые, и голубые.