14 июня 1783 года основан великий русский город-герой Севастополь.

Урррраааа Севастополь!!!!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
..... VIP
Верховный Наставник (124965)
НИКОГДА КРЫМ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ УКРАИНСКИМ И ТЕМ БОЛЕЕ - ПИНДОСОВСКИМ!!!

Как бы противники не топали ногами и не лезли к нам со своими советами, мы выстоим и превратим свой Крым в цветущий !!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
Великий город, слава героям морякам, там такой флот, что весь мир боится
Верховный Наставник (181730)

Верховный Наставник (168540)
На нижнем снимке. Противолодочный крейсер "Москва", которого уже нет. До площадки самой верхней антенны, так это назовём, 62,5 метра. Чуть ниже, 2-х канальные стрельбовые станции. Уникальные. Принимал участие в постройке и обслуживании.
кто основатель, так сказать отец и мать?

шотландцы тоже отгребали?
Наставник (25944)
дуринь - это древнегреческий Херсонес... основанный древними греками ещё до нашей эры. он там был за много тысячелетий до того, как появилась московия... и тем паче до переименования этой московии - в россию в 18-м веке н\э. основатели, мать вашу в душу...
Мудрец (24414)
Да, я знаю! мы в прошлом году были на дне города, у меня как раз у дочери 14 июня день рождения.
Праздничный салют смотрели! Супер.