в советских столовых пельмени с бульоном были же! туда уксус добавляли?не помню,хоть убей!)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (461342)
Не, с уксусом это без бульона, в бульоне уксус лишний!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
добавляли иногда, это называлось пельмени по литовски
Гроссмейстер (6427)
уксус на столе
Наставник (59654)
по выбору точно помню в конце 80-х
Хранитель Истины (408558)
неа...бульон по требованию...а на столе стояли соль-перец-САМОДЕЛЬНАЯ горчица и пизирек уксуса
Хранитель Истины (437413)
Уксус разводится с водой и добавляется молотый перец - и туда макают пельмени - без бульона...
Верховный Наставник (129148)
Был выбор с бульоном или без, а далее со сметаной или томатным соусом. Соль, перец, уксус, горчица всегда были на столе.
В пельменных уксус стоял на столе.
А вот за масло или сметану надо было доплатить