А как же раньше жили без кондиционеров?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (374891)
раньше дома у всех деревянные были... дерево само по себе дышит...
вы что никогда не жили летом в деревне у бабушке?...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6427)
Ссали на веер
Хранитель Истины (355551)
Я и сейчас живу. В жарком климате.
Правда на втором этаже спать невозможно, а внизу ничего, хорошо.
Рольставни у нас.. В том числе и от палящих солнечных лучей прятаться, чтоб дом не нагревался.
+Следующий дом будет одноэтажный)))
у меня кухня в цоколе. тут даже в 35 прохладно
Просветленный (837051)
И чо толку воздух по кругу гонять ?)
Ну, включаем раз пять в год)
Хранитель Истины (461956)
В жару окна закрывали ставнями и поливали водой дорожки перед домом ...
Наставник (34417)
Да многие и сейчас живут
Так и жили, тогда в домах были деревянные окна, а не пластиковые и зимой в таких домах тепло, а летом прохладно и всё из-за деревянных оконных рам двухстворчатых, а сейчас пластик вообще не дышешь!!!!!
Помню как под мокрой простынёй спала....Лед в пакетах замораживала и в тазиках по квартире выкладывала...Только толку с этого никакого не было...Вентилятор горячий воздух по квартире гонял...
Хранитель Истины (393647)
Народ был другой, покрепше. Сделанный в СССР. Закалённый . А теперь без Тёплого Пола и жизни нет.......)))
Я вообще не понимаю , что на югах без кондиционеров делали , здоровье гробить ездили .В Сочи , помню , окна на ночь закрывали , потому что змеи , живность разная летала , утром по окнам аж вода текла от влажности , сейчас только кондиционеры и спасают при поездке на юг с 12-17 ведь на улице зной такой , что дышать нечем .