Гроссмейстер (6156)

Какие ассоциации у Вас возникают с этим фото? Ваши философские размышления в связи с ним)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Магистр (2351)
Алиса, ну что твоему сердцу все нет покоя! Давно ты уже выросла. Заросла тропинка в страну твоих грез. Утерян ключ от волшебных дверей. Но все так же тревожны сны. Все так же прекрасен сад в мечтах. Тот сад, где алые розы цветут, где фейри танцуют ночами. Ты выросла, другие у тебя нынче хлопоты. Иные ты слушаешь сказки. Но почему твоя душа не хочет покоя. Она больна сказкой о Волшебной стране. Бьется сердечко о стены своей обители, словно птичка, пойманная в клетку. Глухо оно к мольбам разума. Ты так же ищешь белого кролика средь трав луговых. Все также веришь, что ключ будет найден и найдена дверь. Ключ повернется со скрипом в замочной скважине. О, диво, ты снова окажешься там. В саду, где розы, где фейри. Ты вернешься домой в забытую сказку о Волшебной стране. И алая роза станет тебе наградой за преданность своей Мечте. Но, а может это лишь сон о том, что ты выросла, и что больше нет чудесной той страны? Алиса, время пить чай! Svanhildr Valkyrie Otama

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
S
Советник (3042)
твоё сердце томится по красоте (сказочности)...это из-за твоей подсознательной памяти кое о чём ))
Ученик (183)
Иллюзия, мы всегда думаем , что за дверью что-то лучшее.... И мы живем в этой иллюзии , не понимая что там тоже самое. И это лучшее можно найти и рядом. Но мы разучились видеть , а лишь смотрим...
Гроссмейстер (5061)
хм...романтично смотрицца)))
чудесное))))))
чот...вспоминаецца...сад волшебницы..в который зашла Герда...из мультфильма "Снежная королева"...))))
там..канешь..не было..таких..дверц...но всеж))))
.
Наставник (49364)
Ассоциация с запретом...Нельзя!..Будь там!..
.......
Мир опасен!..В мире ты погибнешь!..Он не для тебя!..
.......
Желание не спрятать, а защитить и сохранить от...

____________________________________________________________
Доброго дня!..))
Ошкурить калиточку и серебрянкой покрасить....
Гроссмейстер (6427)
вход в ботанический сад))))))
Ученик (164)
Очень привлекает ручка ,хочется нажать и открыть дверь (она уже немного как бы начинает сама открываться,ручка немного вниз,кажется вот вот и дверь откроется )
Советник (3264)
Подобрав нужный ключик можно открыть для себя нечто прекрасное))) Например, слова, они как ключи. Правильно подобрав их, можно открыть любую душу.

Советник (2962)
Человек уже давно держит дверь во внешний мир закрытой, поэтому она не окрашена и ручка не отполирована частыми касаниями рук.
Человек создал за этой дверью свой внутренний мир - яркий, живой и неповторимый.
Советник (4683)
:) мечта под замком. Или просто повернуть ручку,и... Она не закрыта? Может, там в саду кто то есть? Дверь тяжелая, кажется, как заперта. И в ней, как специально сделали окошки. Что бы было видно, как за нею хорошо. Что бы взяло верх любопытство, над страхом .