Викторина продолжается! Еще одно растение, какое его название?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (44082)
Это Мезембриантемум хрустальный, или ледяная трава, или хрустальная трава, или ледяник, или полуденник (лат. Mesembryanthemum crystallinum) — вид небольших однолетних суккулентных растений семейства Аизовые (Aizoaceae), распространённый в Средиземноморье, на Канарских, Азорских островах и на Мадейре. Произрастает на солоноватых болотах, скалистых и песчаных пляжах. Разрастаясь, образует ковёр высотой до 10 см.
Раньше растение использовалось в качестве салата и для производства соды.)

Характерная особенность — наличие на листьях особых разбухших поверхностных клеток (железистых волосков, называемых идиобласты), похожих на хрустальные капельки и придающих растениям кристаллический «хрустальный» вид.

http://gixexpo.com/flower/mesembryanthemum_crystal
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2602)
спасибо за интересные вопросы,с удовольствием слежу)))по Алтайским бы кто-нибудь просветил,там так много разнообразных малышей растут в горах на камнях,и не суккуленты вроде,а выживают. И цветут,крохи)