В каком случие чуткость может только усугубить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (109362)
чрезмерная чуткость слишком чувствительна и реагирует на любые/всякие раздражители...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (518344)
Когда у меня свекровь лежала в агонии (это продолжалось больше недели,мне было больно на неё смотреть и я покупала всякие лекарства и ставила капельницу ,конечно после капельницы ей становилось чуть лучше . Пришёл участковый терапевт и говорит ,"Зачем ты продлеваешь её агонию?,ты же знаешь,что она все равно умрёт?",ещё сказал,что когда его мать была в таком состоянии ,он забрал её из стационара и дал ей дома умереть.
Мудрец (19722)
чуткость не бывает чрезмерной.....её всегда столько..сколько нужно....)
Хранитель Истины (487970)
Если перетекает в навязчивость.....