Чем объяснить,что Китай может пилотам платить зарплату 17-25 тыс. дол. в мес.,а мы не можем?+

Генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев в кулуарах ПМЭФ-2017 рассказал, что в компании есть дефицит российских КВС (командир воздушного судна), и подтвердил, что «пилоты гурьбой уходят в Азию и Китай, где заработная плата в 1,5–2 раза выше». Как сообщил представитель перевозчика со ссылкой на слова Савельева, авиакомпания уже пять раз увеличивала зарплату, но «больше не видит возможностей для ее роста», поскольку второй пилот получает 320–350 тыс. руб. в месяц, КВС — 470 тыс. руб., а инструктор — более 500 тыс. руб.

В апреле «дочка» «Аэрофлота», авиакомпания «Россия», уже вводила единоразовые выплаты сотрудникам за привлечение пилотов. Командиру воздушного судна перевозчик обещал 150 тыс. руб., второму пилоту — 100 тыс. руб., напоминает Дельдюжов. Представитель авиакомпании сообщил, что это одна из мер по привлечению квалифицированных кадров, но о положительном эффекте говорить преждевременно. Каковы итоги этой акции, представитель не смог оперативно ответить.

9 июня газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в отрасли сообщила, что российские авиакомпании обеспокоены утечкой кадров в Китай и Корею. По данным издания, зарплата пилота в Китае в среднем в четыре раза выше, чем в России, — $17 000–25 000 в месяц. Кроме того, с 2016 года в Китае упрощена выдача пилотам разрешений на работу.

Как отмечает «Коммерсантъ», за последние 2,5 года в регион уехало более 300 «наиболее подготовленных пилотов с отличными знаниями английского» — командиры воздушных судов и инструкторы. Еще порядка 400 пилотов этих категорий «в процессе оформления документов». Среди компаний утечка, в частности, коснулась S7, «Уральский авиалиний», «Волги-Днепр» и «ВИМ-Авиа».

http://www.rbc.ru/business/13/06/2017/593fe6299a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Я всегда удивлялась - самая богатая страна в мире а акцию поможем дровами старикам ежегодно проводят

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34891)
так ты пилот! а я думала, что бот....
Наставник (86829)
У Китая есть чем платить.. И у китайского премьера--я уверен-- нет "пяти друзей", у которых пасти ненасытные ,
Верховный Наставник (174521)
дЫГ китайцев докуя - здали раз в месяц каво нить ненужного на органы - зарплата пилоту.
Просветленный (638034)
ну так-то да,в Китае такая зарплата... только чё они все к нам ломятся??? на полях корячатся? пашут за копьё... в Москву лезут,аки тараканы... а в Китае хорошо,ага.
Верховный Наставник (145807)
Савельев , пожалуй один из действительно толковых управленцев , Аэрофлот он поднял практически из руин , но и он , увы , не волшебник ...........не дает государство платить пилотам конкурентноспособную зарплату , в убыток себе работать тоже никто не будет
Наставник (30504)
Посчитали наверное, что своих учить гораздо дороже будет.
Наставник (52983)
российские авиакомпании обеспокоены выводом прибылей на сторону, но никак не самим бизнесом...они живут одним днем,нахапать , а дальше хоть гром греми
Верховный Наставник (109467)
Керосин потамушта в России дорогой(ТС)... ,в Китае дешевле..вот у них и на зарплату остаётся
Верховный Наставник (154016)
тем что там рулит компартия.а вы *ь просрали СССР
Дык... Денег нет... Все спиzdeли давно...
Наставник (90271)
А чем плоха зарплата 350 тыс в месяц,за 80 часов работы.Это как говорил один кино персонаж:
- Вы есть плохо кушать.
- В смысле?
- В смысле зажрались.

ЗЫ Заканчивай ныть,серОжа.