а зачем украина ввела новые правила пересечения границы?? что это даст? внутри

Для въезда необходимо иметь 400 евро

Украина в одностороннем порядке ввела новые правила пересечения границы для граждан других стран.

Теперь при въезде на украинскую территорию нужно пройти собеседование и предъявить "финансовое обеспечение", минимальный размер которого составляет около ?400 при однодневном визите, сообщает "Ъ-MD".

Сообщается, что других случаях сумма увеличивается. Кроме этого украинские пограничники теперь вправе не только уточнить цель поездки иностранного гражданина, но также провести собеседование с ним и потребовать предъявить финансовое обеспечение.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (33759)
Требование по финансовому обеспечению исходит из того, что при нарушении законов страны возможно наложение штрафных санкций за административное нарушение и это единственная возможность взыскать штраф.
Кроме того - приехавший без евроцента в кармане каким-то образом должен найти себе пищу и ночлег - не Африка, бананы по обочинам не растут, единственный выход - украсть или ограбить. Опять же -депортация, зачем за счет государства отправлять? К этому же - медицинские услуги, показать где аптека можно и бесплатно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
)))) Видимо, ожидают приезд богатеев в Украину!) Последние туристы разбегутся из Крыма!
Специалист (758)
Првый раз такое слышу, но если это правда, то Януковский маразм крепчает! Кому Украина нужна, чтоб за вьезд платить 400 евросов? Может в Украину все на зароботки едетут?
Мне тоже интересно,для чего этот фокус нужен
Это проблемы банановой страны.