Тут подняли тему 91-го года. Как считаете, велика ли роль тех, кто участвовал в толпе, что собралась

у Белого дома? Если б не было этой толпы, типа СССР бы не рухнул? Или ни одна власть на свете ни в жисть не пойдет на разгон толпы?
Все-таки хотелось бы почетче ответов. Так какова роль тех людей, что с большим энтузиазмом пошли защищать Верховный совет тогда?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (493050)
Люди искренне верили, что они идут защищать свободу, а оказались пешками в чужой грязной игре. Баррикады против БТР - не серьезно. Захотели бы взять Белый дом - взяли бы. Он оказался на положении неуловимого Джо - кому он на фиг нужен, ловить его?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35075)
дык каждая букашка мнит себя вершителем судеб народов.....
Хранитель Истины (408558)
там этих толп было как скота на ферме...не понять кто за кого
Хранитель Истины (437413)
Люди поверили - Святому....,а он их на пузырь променял...
Велика. Вспомни конференцию с дрожащими руками. Они боялись, они не смели отдать приказ. Вы не видели тех масс народа, которые колоннами, группами, поодиночке шли к Белому Дому. Вы не видели, как старушки разговаривали с солдатиками: сынки, разве вы будете в нас стрелять? И те смущённо отвечали: ну что вы, мамаша, мы с народом. Такое народное движение сделало Ельцина, Хасбулатова и Руцкого смелее...
Но СССР рухнул не потому что его кто-то развалил. А потому что он сгнил на корню. А элиты были слабы и не смогли предложить альтернативу.