Напомните, в каком году Управляющего городом стали величать МЭРом? Вроде до 1985 не было мэров?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (183422)
В России должность мэра введена в 1991 году.

В разных регионах России должность главы муниципальных образований называется по-разному: "глава города (района, поселка, села)", "мэр города", "глава местного самоуправления" и т.д..
Это определяется уставом муниципального образования.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)
Раньше был райсовет, а теперь администрация.
Верховный Наставник (162140)
у нас мер появился только в прошлом году.
Честно скажу - не помню, но у них хоть ума хватило не называть так по документам, хотя поползновения были. У нас эта должность официально называется "глава городского округа."