Нужно ли госдуме внести изменения и уточнения в заповеди Христовы на злобу дня?

Что там Мизулина по этому поводу говорит?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мизулина-недоразумение Природы-не стоит внимания сия отрыжка камуняк,а если по-существу,следует запретить пару-тройку заповедей,судя по требованиям демократического большинства в РФ:-"Не укради" вычеркнуть до основания,как неправильное толкование источника благосостояния:),Гордыню считать отныне не грехом,а высшей благостью:)"Не пожелай осла соседского"-благоглупостью,ибо,соседский Осёл-основа общественной мысли и суть существования:)Ну,чё еще....Нащёт греха-Уныния-тоже чушь.Поскоку серьёзные товарищи,целенаправленные и организованные,всегда смертельно унылы-ну,не получаецо у них по-другому...Бог ума не дал:)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ога ,об ангела хронителях-миратворческихъ8-)
Хранитель Истины (345275)
Знаток (430)
ЕСли только в работу церквей.
Наставник (81909)
А че там вносить..
Смак не в терминах, а в их толкованиях..
Пример - байка насчет верблюда, иголки и богатея..
Скока лет впаривалось, шо там именно за мирские богатства говорится.. Скока нищенствующих орденов появилось..
А потом некий великий теолог объяснил несведующим, шо там имелись в виду нематериальные ценности, а т.к. деньги все равно зло - несите их нам..
Наставник (67030)
В них надо внести серьезные поправки. например: "Не укради, если это противоречит установленным нормам и законодательству...", "Не убий, если это противоречит государственным интересам или же происходит по обоюдному согласию..." И т.п.
Хранитель Истины (252815)
Зачем вносить поправки?...
Путин отменил давно все заповеди целиком! :))