Кто читал Дэна Брауна "Код да Винчи", напомните, плиз, вам понравилось?

Я осилила только 50 страниц. Еще до шумихи прочитала "Ангелов и демонов", скукота. Как можно написать 300 или 400 страниц без единой шутки? Одно занудство. Где баланс между "поржали - поплакали - побоялись"?
Так что скажете о "Коде.." Может, зря я не дочитала, может, там дальше прям фейерверк?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Знаток (261)
Читал давно, лет десять назад, в журнале. Раз в неделю, по две страницы. Мне понравилась книга.
Не знаю, может писалась в сокращении, с самого начала читалась легко, интересно. Только в конце чуть чуть нудно пошло. Гл. герой искал искал. Нашел. Секрет толком так и не сказали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127463)
один раз можно полистать....
Хранитель Истины (313505)
Я интуитивно чувствую что мне читать не нужно))
Хранитель Истины (399407)
Фильм хороший, но исключительно из-за хороших актёров. А книжку я тоже не осилил. Остановился на месте, где главные герои на автомобиле на полной скорости проскакивают через парк Тюильри. Но этот парк находится метра на 3-4 ниже проезжей части, так что на автомобиле его никак не пересечь, не разбившись к чёртовой матери. Получилось, как с "развесистой клюквой" у Дюма ))