Почему у нас народом считаются только те,у кого якобы украли че то? Постоянно можно слышать..

Народ ограбили,народ недоволен,народ устал от коррупции итд ....
А кто этим занимается,как бы воровством..,это кто? Не народ,а инопланетяне? )))) А может наоборот все таки..?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (73567)
Больше чем уверен, если каждому недовольному дать портфель, то он будет делать тоже самое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А кого такое положение в стране устраивает обычно называют овощами или баранами
"-"
Наставник (63716)
угу , правильно , это народ но , далёкий от народа
Верховный Наставник (157796)
Все пистят. Бензин, гвозди, ручки, бумагу.. это если по мелочам.
А недовольны потому, что кто-то "Восточный" украл.. а им красть нечего))
Хранитель Истины (393218)
Произошло ЧЁТКОЕ разделение в обществе. МЫ и ОНИ......да вы и сами это видите. ОНИ гоняют на Геленвагенах по Москве, а МЫ ездим на метро на работу...ОНИ покупают яхты и дворцы, а мы - на дачу.......)))
,
Гроссмейстер (8033)
нравится мне вот это как бы, а это ведь слово-паразит
Верховный Наставник (168540)
Лови вора, обычно, громче всех, кричит сам вор.
Наставник (81952)
А все закольцовано, уважаемый..
-- Чтобы не тырить, к примеру, бензин, нужно, чтобы не было необходимости тырить бензин. Соответственно, нужна работа, доход какой-никакой и примитивная гарантия, что если завтра тебя погонят, ты найдешь в этом же городе другую работу.
-- В условном городе N из десятка предприятий, на которых во времена оны работало около 20 тысяч человек, по состоянию на 2017 год не осталось ни одного. И остальное в стране может закрыться в любой момент, бо импортозамещение рулит.
-- Народ идет тырить бензин.

зы
плюс есть "народ" как в старом анекдоте: "а ну-ка разберитесь, как этот слесарь к людям попал".
Наставник (35025)
в тему...