Почему люди не хотят понять, что отправленное другому пожелание на тебе же, любимом, сработает?

Зачем же тогда желать зла?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (111477)
Они питаются твоими эмоциями на эти пожелания. На них это все сработает только однажды, послав то, чего они больше всего желали. Как правило, понимание неотвратимости к ним приходит незадолго до смерти. Они меняют привычки, образ жизни и тут жизнь бьет монтировкой по башке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714543)
Они просто об этом не задумываются
ага, и при этом потом обижаться, когда тебе желают этого же в обратку
странные люди
Хранитель Истины (309048)
вот езжу я по храмам и только в этом исповедаюсь.... злая я как собака... вот покусала бы своих врагов, если бы могла)))))
Не сработает . Я всю жизнь всем счатья желаю , здоровья , удачи , богатства и что .. снова нет меня в списке форбс .
Верховный Наставник (170392)
я столько натворил зла, что устал, я теперь стал очень любить людей, даже идиотов
Хранитель Истины (252875)
Человек, смотрясь в Зеркало...
рассматривает своё лицо,
ища на нём возможные недостатки
для того, чтобы предпринять какие-то меры
к их устранению...
Я могу вполне осознанно пожелать кому-либо чего-либо,
дабы устранить недостаток в себе,
независимо от того, как
будет воспринято моё пожелание - добром или злом.

"Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо."
Гете. "Фауст"