А что там у Казахов? "объявленным Назарбаевым переходом на латиницу и курсом на построение этнократичного государства."

Вторая волна эмиграции «нетитульных наций» из Казахстана обусловлена объявленным Назарбаевым переходом на латиницу и курсом на построение этнократичного государства.
http://www.rosbalt.ru/world/2017/06/11/1622010.htm...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (247366)
На юге, где есть кое-какие ископаемые, да и климат получше, в городах достаточно быстро перейдут на иероглифы. Ну а казахов вытолкнут блуждать по степи с отарами и петь акыны. Северная степь снова ляжет безлюдной. Какой, собственно, и была до освоения целины. Русскими, между прочим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
Казахи молодцы, они очень образованные, добрая и большая страна
Наставник (79184)
сначала на украине русскоязычные потаскухи начали выёживаться.теперь тут.а назарбаев немного прогадал,надо было на арабицу перейти