Компенсируют ли дети особенности родителей? Например, если родители не решительные, то дети будут более активными в жизни?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (32799)
Да-да... это через поколение идет, и объяснение простое. Кто-то в семье должен быть решительный и пробивной. Бабуля у меня скромная была... зато мама шустрая)) и мне, соответственно, дергаться не надо было...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (239818)
Это вряд ли! Чаще дети именно такие как родители