почему политические противники не могут устраивать митинги в центре города?

это не демократично.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (156709)
Могут, только там, где было разрешено. Это вопрос не демократии, а безопасности. Государство обязано обеспечить безопасность своих граждан. Потому все митинги должны быть организованы именно так, чтобы государство могло выполнить эти свои обязанности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
посреди людей, которые пришли совсем не на митинг? подвергая опасности совершенно не подозревающих об этом?
вам уже сто раз на все вопросы ответили)
Верховный Наставник (129204)
Проспект Сахарова -практически центр.
Наставник (50247)
могут, у них есть болотная - куда центрее?)
но сегодня праздничные гулянья на болотной и тверской и митинг перенесли на сахарова, что тоже не окраина
Просветленный (837062)
1. Это не политические, и не противники. Это просто сброд.
2. Их никто там не хотел видеть. У людей праздник.
3. Могли бы выбрать другой день и другое место, но им нужны были провокации и беспорядки.
Верховный Наставник (176563)
Центр города предусмотрен для отдыха людей,а не для того,чтобы там орали всякие козлы))))))))
Верховный Наставник (105901)
В одном и том же месте? Это будет провокация, и закончится она бойней.
Если репортер прошел от Арбата до Сахарова пешком, это центр Москвы или нет?
Непонятно другое. Почему патриоты не читают Конституцию и не знают, что это юридический акт высшей юридической силы, а главное, прямого действия? И в силу этого возможно только уведомление о митинге, а не разрешение. И то, что Конституционный суд по этому поводу вынес недавно совершенно определённое решение. (О котором они, разумеется, не слышали)...
Почитала ответы... Провинциалы нам рассказывают, где у нашего города центр. А некоторые москвичи вообще не в теме, кто что предлагал и почему что получилось.
А насчёт того, что сегодня были праздничные гуляния в центре - это вообще анекдот. Полтора человека сидели слушали на Маяковке оркестр (это был так называемый фестиваль Черешневый лес). Играли унылые песни прошлого века. Из-за этого Маяковку загадили какими-то уродливыми постройками. Маяковский в ужасе, наверное...
Наибольшее скопление народа было именно там, где были остатки митингующих-гуляющих. Зеваки оккупировали балконы кинотеатра Россия и ждали продолжения митинга. И параллельно Тверской шли колонны "гуляющих" сторонников Навального. Вот такой праздник при огромном скоплении полиции и техники. Стыд и позор во что превратили страну.