вот почему, когда по ноге ползёт божья коровка - это не противно, она ведь тоже жук??) ведь если другой любой жук заползёт на тебя, ты же завопишь и сбросишь его поскорей.. а на божью коровку можно ещё полюбоваться, как она ползёт по тебе..))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
...потому что она красотка...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
''
Верховный Наставник (161665)
Они кусаются очень даже неприятно))
Хранитель Истины (274100)
Хотя она-хищник и поедает тлю, а вовсе не нектар))))Красивое притягивает)))
Верховный Наставник (168798)
Мы сегодня, не сговариваясь!

https://old.qna.center/question/3729473

Потому что маленькая и яркая, ну и с детства романтизированная нам старшими.

Трямки, Мусисятинка моя!
Хранитель Истины (487910)
Не ждут неприятностей от "божьей коровки".